суббота, 9 января 2016 г.

КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ГУБАМИ ЗИМОЙ?



⭐ Используй бальзам. И не только когда губы нужно срочно приводить в порядок – каждодневное использование бальзамов предупредит проблемы. В коллекциях современных марок представлены самые разнообразные по формату бальзамы с отдушками на любой вкус. Если ты все же пренебрегла уходом, а теперь губы болят и выглядят неважно, первым делом отложи в сторону свою любимую помаду. Она не заменит лечение и помешает заживлению микротрещинок на губах.

⭐ Отшелушивай губы. Пусть отшелушивание кожи губ станет для тебя таким же обязательным уходом, как умывание. Скрабировать губы стоит раз в неделю (не чаще) и при условии, что на коже нет трещинок и болезненных покраснений. Кстати, у многих марок есть специальные скрабы для кожи губ. После ухода еще раз смажь губы кремом или воспользуйся бальзамом.


⭐ Не облизывай губы на морозе. Ты думаешь, облизав губы, можно решить проблему их сухости? Если честно, все совсем наоборот. Губы будут сохнуть еще больше, плюс, если ты делаешь это на улице, кожа быстро обветрится.
Выбирай помады с дополнительными увлажняющими и питательными свойствами. Готовь кожу губ к макияжу – первым делом наноси бесцветный бальзам, это будет своего рода база. Помада ляжет легче, а губы не будут усиленно сохнуть.


⭐ Делай демакияж. Обязательно удаляй макияж, как только возвращаешься домой (конечно, если у тебя нет планов на вечер), помада сушит губы. Демакияж выполняй мягким средством, лучше всего в этом плане составы, предназначенные для снятия макияжа с глаз.


⭐ Носи шарф. Как же здорово укутаться в уютный теплый шарф! Это еще и полезно для кожи губ. В морозный день скрывай под шарфом нижнюю часть лица (подбородок, губы), и с кожей будет куда меньше проблем!

пятница, 8 января 2016 г.

7 способов, как повысить иммунитет



⭐ Больше двигайтесь! Держите себя в хорошей физической форме. Если есть возможность, занимайтесь в спортклубах, ходите в бассейн. Если нет – старайтесь делать зарядку каждое утро. Бодрым и активным вирусы не страшны.

⭐ Гуляйте больше на свежем воздухе - это простая процедура решит основной вопрос о том, как поднять иммунитет. Пешие прогулки в течение 20-30 минут каждый день обогащают кровь кислородом, снимают эмоциональное напряжение и укрепляют нервную систему, тем самым, помогая нам противостоять болезням.


⭐ Хорошо высыпайтесь. Хронический недосып сильно подрывает иммунитет, особенно иммунитет ребенка и плохо сказывается на самочувствии. Спите не менее 7-8 часов в сутки.


⭐ Ходите по массажному коврику, который можно приобрести в аптеках босиком по 3-5 минут ежедневно. На стопах расположено множество особых точек. Воздействие на них заставит работать организм как надо.


⭐ Улыбайтесь чаще! Не так давно психологи сделали интересное открытие. Оказывается, позитивно настроенные люди болеют реже, чем пессимисты.


⭐ Избегайте стрессов. Нервные встряски негативно отражаются на работе всех органов. От эмоциональных перегрузок страдает и иммунная система. После тяжелого дня уделяйте 30-40 минут любому делу, которое доставляет вам удовольствие.


⭐ Ешьте овощи и фрукты. Лучше всего наш организм усваивает витамины и минералы, поступающие в него не в виде таблеток, а в естественной форме – с овощами и фруктами. Особенно полезны для иммунитета продукты, богатые цинком, железом и витамином С: лимоны, фасоль, шиповник, капуста, черная смородина, лук, чернослив и яблоки.

среда, 6 января 2016 г.

Начни свое утро с улыбки


Вот и наступил год Обезьянки. Я не знаю, завершили ли вы его празднование, лично я отмечаю каждый новый день года.  Я могу честно сказать, что сегодня я счастлива, как никогда. Я не боюсь об этом говорить, т.к. считаю, что мы сами творцы своего счастья: мы сами ответственны за свои ошибки, промахи и нерешительность; мы сами выбираем, в какую сторону нам идти, с кем проводить время и кого из своей жизни вычеркнуть.

В прошлом году я приняла такое количество решений, какое не приняла, кажется, за всю свою жизнь. И ни об одном из них я не жалею.

Я очень хочу поблагодарить своих родных, друзей, подруг, подписчиков за поддержку, за взгляд со стороны, за разные точки зрения.

Я безмерно благодарна судьбе за то, что она мне подарила, и каждого человека в своей жизни (мимолетного ли, постоянного ли) я люблю.

Мой скромный вам совет: благодарите жизнь за все: за опыт, за уроки, за радость, за близких людей. Ведь абсолютно все, что с нами случается, имеет смысл!

Заберите мой пост себе на стенку, поделитесь им с друзьями, и в мире станет намного больше счастливых и довольных жизнью людей😘😘😘.

Всем удачи, успехов и тепла в наступившем году!

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ СЕГОДНЯ?



1. ВЫКИНУТЬ ВСЕ НЕНУЖНОЕ
Зачем хранить то, чем вы не пользуетесь? Освободите место для всего нового в новом году! Помните притчу о наполненном сосуде? Полный сосуд не способен принять в себя больше жидкости - она выльется через край. Поэтому очищайте свои мысли, выкидывайте ненужный хлам из квартиры без сожаления!

2. ПОЗВОНИТЬ БЛИЗКИМ И ДАЛЕКИМ
Даже если они недалеко, все равно - позвоните им! Поздравьте не только семью, но и друзей, коллег по работе. Не скупитесь на поздравления, они вам вернутся сполна!

3. ПОСТАВИТЬ ПЕРЕД СОБОЙ НОВЫЕ ЦЕЛИ
Это могут быть маленькие планы (прибить полку, починить шкатулку) или глобальные цели (похудеть на 10кг, сделать ремонт, защитить диплом). При наличии плана вам будет легче добиваться желаемого! Я пишу себе обычно 12 целей - по числу месяцев в году и испытываю колоссальное удовлетворения, ставя галочку "исполнено".

5. ЗАГАДАЙТЕ ЖЕЛАНИЕ
В любом случае, каждый год я убеждаюсь, что желания, загаданные в новогодние  праздники, сбываются!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС!


понедельник, 14 декабря 2015 г.

Когда на Вас наваливаются трудности, помните следующее:



Боль является частью роста. Иногда жизнь прижимает Вас, потому что пора двигаться. И это — хорошо, потому что мы часто не начинаем движение, если обстоятельства не вынуждают. Когда наступают тяжёлые времена, напоминайте себе, что никакая боль не прибывает без цели. Двигайтесь от того, что причиняет вам боль, но никогда не забывайте урок, который она преподаёт Вам. То, что вы боретесь, не означает, что вы терпите неудачу.

Каждый большой успех требует, чтобы присутствовала достойная борьба. Хорошее занимает время. Оставайтесь терпеливыми и уверенными!

Всё в жизни является временным. Когда начинается дождь, мы знаем, что он закончится. Какай длинной не была бы ночь, все равно наступит утро, зима сменится летом, а лето снова зимой. Ничто не длится вечно. Если всё хорошо прямо сейчас, наслаждайтесь этим! Это не будет длиться вечно. Если всё плохо, не волнуйтесь, потому что это тоже не будет длиться вечно. То, что жизнь не легка в данный момент, не означает, что вы не можете смеяться!
Необходимо научиться держать равновесие.

Помните, что вселенная всегда делает то, что является правильным. Ваша задача - извлекать уроки из неудач и просто продолжать движение! До каких пор? Пока не будет достигнута цель!

Ничто не закончено, если вы проиграли; всё закончено, если вы сдались! Если вы верите в себя и продолжаете, пытаться - вы уже победитель, в независимости от результата

И независимо от того, что произойдёт в конечном счёте, помните, что счастье начинает прибывать только тогда, когда вы прекращаете жаловаться на и начинаете быть благодарными за все что у вас есть!
Благодарность - один из ключей к росту!

Любите вашу жизнь, доверяйте интуиции, рискуйте, теряйте и находите счастье, изучайте жизнь через опыт. Смейтесь, наслаждайтесь каждым моментом своей жизни!